Возможно ли выписать с квартиры собственника другого адреса, если он платит за нее?
Если вы собственник квартиры и тот человек который платит в ней только лишь зарегистрирован может через выписать его и снять с учёта.
Добрый вечер! Если выписываемый человек не является собственником квартиры в которой он прописан, то Вы, как собственник, в полном праве его выписать даже независимо от того, есть у него другое жилье или нет (при условии, что выписываемый человек совершеннолетний). Оплата счетов по квартплате, в данном случае, роли не играет.
Здравствуйте, Наталья! Собственник квартиры может обратиться с иском в суд для снятия данного человека с регистрационного учета.
С уважением, Марина Сергеевна.