Калининград, 01.09.2017, 17:24

Вопрос о проблемах с выпиской прописанного человека при покупке квартиры у единственного собственника

Вопрос №13106240 из г. Калининград
опубликован 01.09.2017, 17:24
Добрый вечер! Хочу купить квартиру у единоличного собственника. Но там прописан человек, который в свое время отказался от приватизации квартиры. Имеет еще в собственности жилье. Квартира получена в собственность по завещанию собственника. Если я куплю эту квартиру, возникнут у меня проблемы по выписке этого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ ВАМ ЗАПРЕЩЕНО ВЫПИСЫВАТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА С КВАРТИРЫ

НЕ покупайте это жилье

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.09.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

• Здравствуйте,

Никаких проблем у вас не возникнет и после оформления права собственности на квартиру на свое имя вы спокойно выпишите этого человека через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 17:27
Оценка автора вопроса:
Все хорошо, спасибо

Добрый день! Возникнут, еще какие, если этот человек отказался от приватизации, у него есть право бессрочного пользования квартирой, и если он сам не захочет выписаться, Вы его не выпишите, даже через суд, так что прежде чем купить. Требуйте выписки его из квартиры.

01.09.2017, 17:28

Так как данный человек отказался от приватизации квартиры то проблем с выпиской его в судебном порядке у вас не возникнет.

01.09.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Если данное лицо было зарегистрировано и она отказалась от приватизации в таком случае возникает Проблема в том случае у него право пожизненного проживания в данной квартире ничего сделать не сможет если он самостоятельно не снимается с регистрационного учета. Хорошего приятного дня.

01.09.2017, 17:32

А то что квартира в собственности у чужого человека и у него есть свое жилье, не имеет значения?

01.09.2017, 17:31

Доброго времени суток, Марина

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам не снять его с учета, половина ответов прошлых не основана на законе.

Не сможете Вы его выписать!

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.09.2017, 17:34

Если этот человек в свое время отказался от приватизации этой квартиры и там до сих пор зарегистрирован, то вы его вообще выписать не сможете, даже через суд. Вот такая вот проблема.

01.09.2017, 17:35