Как продать долю в квартире и использовать средства для покупки другого жилья?

Я дольщик 1/5 квартиры. Но в квартире не живу. Живет другой дольщик сосвоей семьёй. А я хотел-бы продать свою долю. И спродажи моей доли вырученные деньги вложить на покупку другого жилья. Что для этого нужна подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил.

Вам сначала необходимо предложить сособственнику вашей квартиры выкупить у Вас Вашу долю (у него имеется приоритетное право на покупку), если он не заинтересуется Вашим предложением, то обратитесь в агенство недвижимости и выставляйте на продажу свою долю. Всего хорошего.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Михаил.

В вашей ситуации вам следует письменным уведомлением предложить собственнику квартиры выкупить у вам долю.