Законность начисления членских взносов в ГСК за прошлые периоды - влияние изменения адреса и отсутствия квитанций.
Здравствуйте!
Указанные Вами действия гаражно-строительного кооператива (ГСК) являются незаконными потому, что такие решения о взыскании с членов кооператива членских взносах и иных платежей принимается Общим собранием членов кооператива, является его исключительной компетенцией и приниматься "задним числом", оно не может. Если такое решение принимается, то оно начинает исполняться только после принятия такого решения. Вам необходимо написать председателю ГСК заявление о представлении возможности ознакомиться с таким решением и только после этого принимать решение об оплате или не оплате этих взносов.