Как можно продлить регистрация на год гражданку Армении.
Добрый вечер.
Миграционный учет для граждан Армении в 2018 году должен осуществляться по правилам миграционного учета граждан из стран ЕАЭС. Другими словами постановка на миграционный учет граждан Армении в Российской Федерации осуществляется в течение 30 дней с момента прибытия в РФ.
Таким образом, срок постановки на миграционный учет граждан Армении составляет 30 дней с момента прибытия на территорию России.
Разрешенное время пребывания в России для граждан Армении составляет 90 дней с момента въезда на территорию РФ.
По истечении 90 дней граждане Армении должны выехать из страны на 3 месяца или продлить себе регистрацию, если на то есть формальные основания.
Временная регистрация иностранного гражданина из Армении в Российской Федерации может быть оформлена на срок до 1 года, если у гражданина Армении будет трудовой договор на весь этот период.
То есть, по трудовому договору временная регистрация гражданам Армении может быть оформлена на срок до 1 года.