Кто должен возмещать ущерб, кому предъявлять иск, Мы же платим коммунальные платежи.
Имеется дом ЖСК, квартира была сильно затоплена. Кто должен возмещать ущерб, кому предъявлять иск, Мы же платим коммунальные платежи. На основании каки Нормативных актов CпасибоБОЛЬШОЕ.
Слава!
В соответствии со статьей 1064 ГК Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.Соотвественно ему и предъявляется иск.
Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
С уважением