Кто должен возмещать ущерб после ДТП - собственник автомобиля или водитель-арендатор?
ГК РФ возмещение ущерба возлагается на лицо, виновное в причинении ущерба. Виновен у Вас арендатор, а не собственник, поэтому арендатор и несёт материальную ответственность. Следуя логике Фадеева И.П., если Вы будете проходить рядом с общежитием, и Вас обольют из окна краской, испортив одежду, то виноват в этом собственник здания, а не гражданин, обливший Вас из хулиганских побуждений.
Возместить ущерб обязан собственник ТС, если не докажет, что автомобиль выбыл из его законного владения против его воли. Далее, собственник может взыскать вред с водителя.