Вопросы о праве бабушки на несколько пенсий и переходе на пенсию дедушки в связи с его смертью

Добрый день! В связи со смертью дедушки, бабушка интересуется имеет ли она право получить 2 или 3 пенсии? А так же возможен ли переход на пенсию дедушки?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Ваша бабушка имеет право на наследство, оставшееся после смерти ее супруга. Пенсии не передаются по наследству.

Всего хорошего.

Спасибо, теперь все ясно.