Может ли один из них (тот, у кого на руках документы) продать квартиру без оформленного согласия остальных?
Для того, чобы продать свою долю, необходимо эту долю сначала выделить. Согласно ст.245 Гражданского кодекса РФ если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества. Если достигнуть соглаия не удается, возможно определить доли в судебном порядке. С уважением,