Астрахань, 02.04.2018, 21:27

Право на получение субсидии в г. Астрахани - ситуация одинокой матери с ребенком-инвалидом без собственности

Вопрос №14061407 из г. Астрахань
опубликован 02.04.2018, 21:27
Здравствуйте! Моя семья - я и ребенок на инвалидности (2007 г. р). В собственности ничего не имею, прописана с ребенком в доме мамы (дом находится в Астраханской области г. Камызяк). Снимаю жилье в городе Астрахани на протяжении 8 лет, т. к. ребенок посещает специальное образовательное учреждение. Имею ли я право на получении субсидии в г. Астрахань.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена. Если бы у Вас была бы временная регистрация по месту жительства, где снимаете жилье, можно было бы обратиться в соцзащиту в городе.

А так, только по месту регистрации.

Всего доброго.

02.04.2018, 22:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, К сожалению нет.

Оформить субсидию и иные льготы можно только в соц защите по месту постоянной регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.04.2018, 21:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Благодарю Вас! Останется ли за мной право на субсидию на приобретение жилья в Астрахани, с временной регистрацией по месту сьёма жилья, в случае согласия на получение земельного участка для ижс как семье имеющей детей-инвалидов на территории Камызякского района? Подошла очередь на участок, но вопрос с жильем решен не будет, так как участок располагается в 100 км от города Астрахани.

02.04.2018, 23:15

Здравствуйте. Тут есть основания для снятия Вас с очереди. Но, не обязательно. Надо смотреть ситуацию в реале.

А какая может быть субсидия на приобретение жилья? Заболевание Вашего ребенка входит в список заболеваний, дающих право на внеочередное предоставление жилья?

Просто лицам с инвалидностью никаких субсидий не дают, если они встали на очередь после 2005 года.

02.04.2018, 23:21