Возможно ли выписка из квартиры без моего согласия и имею ли я право заселиться к маме в другом городе?
Я прописана в городе в Москва.. но проживала 10 лет по место прописки мамы в городе Астрахань.. Мне сказали что есть такая вероятность что меня выписали из квартиры без моего ведомого, может ли быть такое? У меня нету отца, но есть мама живущая в Астрахани, имею ли я право в свои 17 лет туда заселиться.
Здравствуйте. Есть такая возможность снять с регистрационного учета гражданина по решению суда, признавший утратившим силу права пользования жилым помещением.
Пока Вы несовершеннолетняя место жительства Вас определяется местом жительства родителей. Так что, формально, мама должна была 10 лет назад зарегистрировать Вас в Астрахани. Возможность того, что в Москве Вас сняли с регистрационного учета, как утратившую право проживания вполне реальна. Как на самом деле можно узнать на месте. Да, какое место жительства указано в Вашем паспорте?
Ольга, Вы сейчас в Москве проживаете? Если да, то можете обратиться в любой МФЦ и запросить выписку из домовой книги квартиры, в которой Вы прописаны. Там Вам и скажут выписаны Вы или нет, и если выписаны - по какому основанию. Если это было решение суда - надо будет его получить, ознакомиться и понять - имеет смысл его обжаловать или нет.
В паспорте указано место жительства в городе Москва.
Где можно узнать выписали меня или нет, и могу ли с достижением совершеннолетия туда заселиться если меня не выписали.
В Федеральной Миграционной службе можно узнать о наличии или отсутствии регистрации, если Вы не выписаны и в добровольном порядке у вас нет возможности заселиться по месту регистрации, то необходимо для начала обратиться в полицию к участковому с заявлением, а затем в суд.