Дочь удочерил но не помогает, папой зовет другого у меня семья и у него, муж хочет удочерить могу я лишить его отцовство.
Обращайтесь в суд с заявлением: представляйте документы, заявляйте требования, приглашайте свидетелей....
Из Вашего вопроса пока ничего непонятно. (?) Кто и кого удочерил?
Да, через суд с подтверждением того, что на ребёнка не оказывается данным лицом не материальная
не моральная помощь.
Здравствуйте! Конечно можете лишить отцовства, для этого вам нужно подать заявление в суд и указать на то, что он этого ребенка не воспитывает, не видится, материально не помогает, тем самым не возлагает на себя никаких родительских обязанностей! Если он в суде не будет протестовать, то на это вы потратите не так много времени. Желаю удачи!