Мой нынешний муж хочет удочерить мою дочь от первого брака - возможно ли начать процесс в этом году или лучше подождать?
Александра, добрый час!
Спешить не рекомендую. В-первых, это довольно хлопотно и потребуется много времени на сбор документов и участие в суде - никаких увольнительных на это точно не хватит. Во-вторых, чрезмерно велика вероятность отказа судом т.к. на первый же вопрос - "Сможет ли усыновитель проживать с ребенком и постоянно участвовать в его воспитании " он не сможет убедить суд, что сможет.
К тому же служба в армии сильно меняет людей и не факт, что Вам потом не придется обращаться с другим вопрсови - как отменить усыновление. А вот это крайне тяжело. Важно, чтобы усыновление было именно потому, что отношения сложились, а не потому что так удобно сейчас или "жена попросила".
Правовые последствия этого решения серьезней некуда - читайте в статье - www.9111.ru
Удачи!