Возможна ли оплата больничного листа, оформленного после увольнения с работы?
Да, после расторжения трудового договора независимо от причины увольнения Вы вправе предъявить листок нетрудоспособности к оплате бывшему работодателю. Пособие по больничному будет выплачено в том случае, если работник травмировался или заболел в течение месяца с даты увольнения. Наступление болезни обязательно должно приходиться на этот тридцатидневный период.
Добрый вечер!
Оплата больничного листа возможна, если нетрудоспособность наступила в течение 30 дней с момента прекращения трудового договора и лист нетрудоспособности представлен в течение полугода (ФЗ № 255).