Как истребовать положенную зарплату после увольнения с работы?
Положена Ли оплата больничного листа и в течение какого срока после увольнения с работы.
В некоторых случаях положена, при соблюдении указанных условий.
"Указ Президента РФ от 2 июля 1992 г. N 723
"О мерах по социальной поддержке граждан, потерявших работу и заработок (доход) и признанных в установленном порядке безработными"
(с изменениями от 18 октября 1996 г., 9 сентября 1999 г.)
В целях обеспечения социальной поддержки граждан, потерявших работу и заработок (доход) и признанных в установленном порядке безработными, до внесения соответствующих изменений и дополнений в Закон РСФСР "О занятости населения в РСФСР" постановляю:
1. В случае, если временная нетрудоспособность наступила в течение месячного срока после увольнения граждан с работы по уважительной причине и продолжалась свыше календарного месяца, оплата периода временной нетрудоспособности производится за счет средств фонда социального страхования по прежнему месту работы или правопреемника".
В других случаях не положена.