Подача исполнительного листа об алиментах на ребенка - возможность взыскания долговых алиментов за прошедшие полтора года утрачена?
Подала исполнительный лист об алиментах на ребенка около месяца назад судебным приставам. Сам исп лист был выдан мне еще около полутора лет назад, но все откладывала это дело по просьбам бывшего мужа. В заявлении не указала с какого момента хочу получать алименты. Мне позвонила (приставы далеко и бумаги отправляла письмом) пристав с уточнением вопроса начислять ли алименты с текущей даты или с учетом долга за полтора года. Я сказала с текущей. Теперь муж намеренно провернул махинацию на работе и я получаю значительно меньше. Тепеоь у меня уже нет возможности взыскать именно долговые алименты за те прошедшие полтора года?
Ваш телефонный разговор с приставом значения не имеет - звонок к материалам исполнительного производства не подшить.
Пишите дополнение к ранее направленному заявлению в отдел ССП с уточнением срока начисления алиментов.
Отправьте его ценным письмом с описью вложения.
Всё.