Законность ежемесячных начислений за пользование домофоном в общей квитанции - необходимость учета в содержании жилья или дополнительные расходы?
В общей квитанции за коммунальные платежи, приходящие с ЕИРЦ есть строка: Содержание жилья, а так же отдельная строка ДОМОФОН. Вопрос: Законны ли ежемесячные начисления за пользованием домофона (отдельной строкой), ведь Домофон является собственностью УК, следовательно сумма на обслуживание домофона должно УЖЕ ВХОДИТЬ в содержание жилья?
Зависит от конкретных обстоятельств, в частности формулировок условий договора управления. Но в общем случае - обслуживание домофона осуществляется сторонней организацией (не УК), поэтому и отдельно включается.