Наказание инвалида - Разрешены ли штрафы для людей с инвалидностью?
У меня племянник инвалид 2 группы с детства у него нашли в коробке из под молока мизерный куочек (как песок вроде бы коноплю. Сотрудники полиции составили акт и отправили в суд на административное наказание (штраф). Справка об инвалидности прилагалась. Судья ничего не хотела слушать и наложила штраф в размере 4000 руб. Могут ли накладываться штрафы на инвалида? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Конечно могут. Чтож им теперь любое правонарушение можно совершать? Просто судья может учесть это как смягчающее обстоятельство. Статья видимо 6.9 КоАп Рф?