Следственные действия отказались возбуждать дело после ДТП с участием военного Камаза - что предпринять, если неизвестно, служит ли водитель по призыву или по контракту?
Это не имеет значения. Самое главное: вы сообщили о ДТП своему страховщику?
Извещение надо было направить в течении 5 дней.
Далее письмо о выплате своему страховщику, с приложением документов.
По телесным, подайте заявление в полицию по месту ДТП.
Уважаемый клиент! В Вашей ситуации нет ничего сложного. Сделайте 3 вещи.1.Обратитесь в органы МВД РФ по месту жительства с заявлением возбудить уголовное дело по статье 119 УК РФ в отношении водителя КамАЗа, так как у Вас есть пострадавшие в ДТП.2. Обратитесь в органы Прокуратуры РФ по месту жительства с просьбой отправить постановление об отказе в возбуждении административного дела на доследование, а возможно и переквалифициорование данного действия со стороны водителя на более тяжкую статью УК РФ, поскольку у Вас есть серьёзная травма у ребенка.3.Обратитесь в суд по месту жительства в гражданском иском с компенсацией морального вреда к водителю грузовика. Для этого обратитесь в юридическую консультацию по месту жительства. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.