Может ли следователь требовать отпечатки после передачи уголовного дела в суд? Каковы последствия отказа и возможные решения суда?
Здравствуйте. На меня было заведено уголовное дело 21 февраля было передано в суд, а в марте следачка вспомнила, что ей нужны мои отпечатки. Я отказалась давать, т.к. документы мои уже в суде давно она написала рапорт т теперь будет ещё и мировой суд о привлечении меня к административной ответственности. Разве она имеет право так делать? Что может присудить суд, ведь она же не законно это сделала?
Доброе утро! Просто она отнеслась халатно к своей работе, дактилоскопировать надо было тогда, уголовное дело находилось у нее. Сейчас же оно находится в юрисдикции суда. Зачем Вам исправлять ее ошибки. Привлечь к административной ответственности Вас, у нее нет оснований. Ну а чтобы не запугивала, обратитесь в прокуратуру.
Желаю удачи.
Здравствуйте! Вот мне не совсем понятно, что нарушила следователь?! Выражайтесь пожалуйста более понятно, тогда Вам могут помочь в Вашем вопросе.