Ульяновск, 03.04.2018, 07:02

Возможность потребовать компенсацию материала на основании подделки подписи в оформленном сельской администрацией лесе-кругляке в 2014 году

Вопрос №14062201 из г. Ульяновск
опубликован 03.04.2018, 07:02
На мое имя в 2014 г администрацией сельского поселения был оформлен лес-кругляк с (подделкой моей подписи) об оплате и получении. Недавно был вызван в милицию для ознакомления с данным делом о мошенничестве. Могу ли я потребовать по этому факту положенного мне по закону материала (леса), так-как мне он необходим для ремонта подсобных построек.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Поскольку, как следует из вопроса, вы этот нес не оплачивали и похищен он не у вас, а у государства. С уважением,

03.04.2018, 07:53

Я не требую отдать мне материал бесплатно!

У меня украли мою законную услугу предоставляемую государством, и воспользовались ею на льготных (моих) условиях в чужих интересах!

03.04.2018, 09:33

Правильно ли я понял? Существует некое решение, состоявшееся в 2014 году или ранее, согласно которому вы единовременно имеете право на льготных условиях получить лес кругляк и под это решение положенный вам лес получил кто-то другой и именно по этому вы не смогли получить причитающийся вам лес.

В таком случае да, после рассмотрения дела судом и вынесения обвинительного приговора вы можете потребовать этот лес на прежних условиях. Возможна небольшая наценка в связи с инфляцией.

03.04.2018, 18:41