Как сестре возместить ущерб за испорченые вещи и моральный вред здоровью?
Моя сестра отмечала день рождения в баре, произошел конфликт. Причем инициатором конфликта была молодая девушка которая занимается вольной борьбой. После драки моя сестра попала в больницу с сотрясение мозга, многочисленными синяками и гемотомами. Виновница драки даже не извинилась, а наобород еще угрожает и говорит что ей ни чего не будет. Как сестре возместить ущерб за испорченые вещи и моральный вред здоровью?
Лучший ответ
Валерия, пусть сестра фиксирует всё повреждения, которые причинены ей и подаёт заявление в полицию.
Если будет отказное в возбуждении уголовного дела (в зависимости от того, какой вред здоровью был причинён), то сестре нужно будет обращаться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения, приводить свидетелей, которые подтвердят, кто нанёс ей телесные повреждения, и требовать компенсации материального вреда (на лечение, испорченые вещи, судебные издержки) и морального вреда.
С Уважением,