Можно ли назвать алкогольный магазин Виномаркет?
Здравствуйте. Вы можете называть магазин как Вам хочется. Слово виномаркет таковым исключением тоже не является. Удачи Вам!
Название магазина не будет ли являться нарушением закона о рекламе?
Здравствуйте, согласно №38-ФЗ "О рекламе" вывески не являются рекламой. Если Вы указываете название магазина как зарегистрированный бренд - это будет вывеской, если нет, то название магазина могут оценить как рекламу. Регулирование отношений в сфере рекламы в Краснодаре занимается МУП "Управление наружной рекламой", обратитесь к ним - ,нужно ли Вам оформлять данную вывеску как рекламу и платить за нее налог, или нет, чтобы потом не было проблем.