Тюмень, 03.04.2018, 09:16

Срок исковой давности по невыплате кредита - последствия отсутствия действий приставов и отсутствия номера исполнительного производства

Вопрос №14062617 из г. Тюмень
опубликован 03.04.2018, 09:16
Есть ли срок исковой давности по невыплате кредита, если на руках решение суда, никаких действий со стороны приставов нет уже 2 года, на сайте нет № исполнительного производства? Что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте на действия или бездействия пристава вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ. В течении 3-х лет исполнительный лист может быть передан на принудительное исполнение.

03.04.2018, 09:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

То есть, если в течение 3 х лет, ничего не взыщут, то долг обнулиться?

03.04.2018, 09:21

То есть, если в течение 3 х лет, ничего не взыщут, то долг обнулиться?

Совершенно верно по истечении трех лет.

03.04.2018, 09:27