Как распределить наследство и решить вопросы с кредитами после смерти отца - советы и рекомендации

Добрый день, у меня умер отец, и у него остались кредиты и имущество. Нас всего 3 наследника, но мы друг с другом не общаемся. Я бы хотела уточнить после получения свидетельства о праве наследства, что делать? Как продать квартиру и поделить его долги.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Наследники, которые приняли наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Если три наследника примут наследство, то долги наследодателя должны выплачвать все три наследника в равных долях. Если один наследник выплатил долг, то он имеет право потребовать от остальных наследвозмещения определённой суммы.

После регистрации права собственности на наследственное имущество, Вы сможете его продать любым удобным способом.