Возможно получение условного срока для лица с смягчающими и оттягчающими обстоятельствами и без рецидива преступлений
Здравствуйте уважаемые Юристы обьясняю вам одну ситуацию, у Меня друг в несовершеннолетнем возрасте совершил преступление по которому наказание отбыто, сейчас ему 22 года и он вновь совершил преступление по п.з ч.2 ст.111, его закрыли под стражу до суда. Наличие смягчающего обстоятельства есть; несовершеннолетний ребенок. Молодой возраст и явка сповинной. Наличие оттягчающего обстоятельства это то что он совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения, на учетах у психиатра и нарколога не состоит. Так же потерпевший отказался от обвинения, скажите он может получить условный срок возможно это, рецидива преступлений нет.
Лучший ответ
Добрый день!
Это тяжкое преступление, при котором крайне редко назначаются наказания, не связанные с лишением свободы. К сожалению, при наличии ранней судимости очень велик шанс реального срока. В любом случае готовьте весь положительно характеризующий материал, все справки.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо за дельный совет!