Учитывается ли трудовой стаж для льготных условий работы производителю в строительстве без подтверждения спецоценки?
Ответьте, пожалуйста, будет ли учитываться трудовой стаж работнику, на льготных условиях, в моем случае производителю работ (в строительстве), без подтверждения спецоценки условия труда?
Добрый день, Елена! Если ваше рабочее место не аттестовано, то включить этот период в стаж работы, дающий право на льготную пенсию, нет оснований. Обращайтесь с письменным заявлением к работодателю по проведению оценки условий вашего рабочего места. Не поможет-пишите жалобу в инспекцию по труду. Перспектива во многом зависит от того, кем вы работаете.