Как наказать и получить тем самым хоть маленькую компенсацию, за те же лекарства и рваные штаны, положен ли мне моральный ущерб?
Меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, отделалась слава Богу ушибами колена, поясничного отдела, ссадинами. Водителя признали виновным и выписали административный штраф 800 рублей, так как травмы мои относятся к не причиненным вреда здоровью. Ну вот где справедливость, я мама одиночка, очень обидно. Как наказать и получить тем самым хоть маленькую компенсацию, за те же лекарства и рваные штаны, положен ли мне моральный ущерб? Спасибо заранее.
Безусловно, Вы имеете право на компенсацию морального вреда и возмещение материального ущерба. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском по месту жительства ответчика. Требование о возмещении материального ущерба можно также адресовать страховой компании виновного. Определиться с размером требований можно после ознакомления с имеющимися у Вас документами.
Вы имеете право в судебном порядке взыскать с виновника ДТП компенсацию морального вреда и имущественный ущерб, который Вам причинен в результате ДТП.
С уважением, Шмелев К.Е.