Иркутск, 26.09.2011, 11:49

Правомерно ли запрещать закрытие СТО на проведении ревизии и не оплачивать выход на работу выходные для администраторов?

Вопрос №1406328 из г. Ангарск
опубликован 26.09.2011, 11:49
Я работаю администратором (материально ответственное лицо) на станции техобслуживание по замене масел с круглосуточным режимом работы. Мой режим работы три дня, три ночи, (12 часовой рабочий день) трое суток выходных. Один раз в месяц проводиться ревизия. Ревизия проводится силами всех администраторов (включая смены которые должны отдыхать), в период времени с 21.00. и заканчивается не раньше 05.00. утра. При этом на проведении ревизии директор закрывать СТО запрещает. Время потраченное на проведение ревизии администраторам свободных смен не оплачивается. Насколько правомерно запрещать закрытие СТО на проведении ревизии и не оплачивать выход на работу выходные для проведения ревизии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Петр, г. Ангарск!

Во-первых, на время проведение ревизии материальных ценностей необходимо полное прекращение по их ОТПУСКУ !!!

Во-вторых, день проведения ревизии должен быть определён Приказом по организации.

Что касается оплаты за проведение ревизии, то если в Трудовом договоре у вас НЕ указан ненормированный рабочий день, то в этом случае вам должны доплачивать за участие в ревизии.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.09.2011г

12:11 моск. вр.

26.09.2011, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность в предоставлении информации и грамотные ответы!
Уточните, пожалуйста, каким законодательным актом регламентировано полное прекращение реализации материальных ценностей при их ревизии. А то в сложившейся ситуации, когда идет реализация и одновременно ревизия недостачи искать замучились.

Уважаемый Петр, г.Ангарск !

Если вы НЕ новичок в своей работе, то вы должны ПОНИМАТЬ и ЗНАТЬ !!! , что невозможно провести качественно ревизию ТМЦ БЕЗ остановки их перемещения !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 26.09.2011г

12:31 моск. вр.

26.09.2011, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Каким законодательным актом регламентировано полное прекращение реализации материальных ценностей при проведении ревизии?

26.09.2011, 12:14

Я не новичок в своей работе и все прекрасно понимаю, но как доказать это руководству (единоличному хозяину и владельцу), который на словах ни чего не хочет воспринимать и требует производить продажу и ревизию одновременно. Уточните, пожалуйста, каким законодательным актом регламентировано полное прекращение реализации материальных ценностей при их ревизии.

26.09.2011, 12:42

Петр, порядок проведения ревизии регламентируется

Приказом Министерства финансов

Российской Федерации

от 13 июня 1995 г. N 49, утвердившим МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА И ФИНАНСОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ (в ред. Приказа Минфина РФ от 08.11.2010 N 142н)

Ознакомьтесь с ним.

26.09.2011, 14:42