Что нам надо делать, оформлять пристройку (а это 2-ух этажный дом?
У меня такая ситуация. После смерти отца, мы с сестрой вступили в наследство дом и земля у нас с ней в общей долевой собственности, доля в праве 1/2.Все документы уже оформили. Сейчас в доме живет мать. Мы с женой сейчас начали строить пристройку к дому. В документах на разрешение строительство тоже указана сестра и я.Подскажите пожалуйста неужели сестра тоже имеет право на нашу пристройку. Что нам надо делать, оформлять пристройку (а это 2-ух этажный дом? лично на себя. Или если мы не оформим то она будет претендовать на нашу пристройку. Спасибо!
Здравствуйте Алексей! когда закончите строительство, то ваша доля увеличиться, так как пристройка оформляется за ваш счет. Только сохраняйте все документы, указывающие, что исключительно вы осуществляете строительство.