Спор в суде о долевой собственности на наследственный дедовский дом в Тамбове - как сохранить родительскую и дедовскую собственность?
Вы можете добиться получения большей доли, но для этого обратитесь к адвокату очно, т.к. данное дело требует изучения документов.
Исков о пересмотре решиня суда законодательство не знает. Поэтому Ваш вопрос в этой части абсолютно некорректен, в связи с чем дать ответа на Ваши вопросы в целом практически невозможно, поскольку надо хотя бы ознакомиться с имеющимся решением суда и исковыми требованиями жены брата. По существу кратко могу сказать. Из вопроса усматривается, что жена брата может претендовать только на половину доли умершей тети, купленной братом в браке. Изменение ранее вынесенного и вступившего в законную силу решения суда возможно только вышестоящим судом в порядке надзора (при восстановлении сроков подачи надзорной жалобы) либо судом, вынесшим решение, по вновь открывшимся обстоятельствам. В Вашем случае надо искать помощь не путем получения виртуальных консультаций, а непосредственно обращаться к юристу (адвокату), который должен ознакомиться с имеющимися у брата и остальных сособственников документами. Вы когда-нибудь слушали, чтобы гланды удаляли по телефону? Удачи.