Старые хозяева квартиры угрожают судом из-за неуплаты долга по квартплате. Может ли им это удалиться?
Добрый вечер! Мы купили квартиру, старые хозяева (алкаши) оставляли нам деньги (с наших же денег которые мы им передали за покупку квартиры) за уплату долга по квартплате 16 тыс, мы его не уплатили, долг идёт на моё имя! На днях они мне звонят и говорят что я не уплатила этот долг и они подают в суд что бы вернуть себе жту квартиру! Могут ли они это слелать? Долг идет на моё имя!
Добрый вечер! Расторжение Договора купли-продажи квартиры по указанному основанию крайне маловероятен. Во всяком случае я не вижу никаких судебных перспектив для продавцов.
Добрый день!
1 Вы очень не красиво поступили, Вам доверились люди.
2 Долг виснет на продавце, Вам необходимо было заключить договор на ЖКУ.
3 У алкашей шанс есть, но не по этому поводу, а по другому, скажут не вменяемые были и т.д. Но это уже другая история.