Проблемы с перечислением присужденных средств - УФК отказывается перечислять средства представителю
Здравствуйте Светлана! А что в исполнительном листе денежные средства получает представитель по доверенности? В исполнительном листе должен быть указан счёт получателя денежных средств по решению суда. А представитель только здал документы судебным приставам на исполнение решения суда. Думаю Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о не исполнении решения суда.
Здравствуйте, вам следует обжаловать действия УФК в суд в. порядке и с требованиями норм КАС РФ, подавайте административное исковое заявление.
Все правильно. Если вы хотели получить деньги как представитель, то необходимо было внести ваши данные в исполнительный лист. Сейчас вы можете получать только наличные деньги.
Здравствуйте!
Проблема получения денежных средств представителем взыскателя обсуждалась неоднократно судами. Судебная практика сводится к тому, что представитель не вправе получать присужденные средства по решению суда. Сама сталкивалась с этим вопросом.
Как я понимаю вы хотите без участия взыскателя снять деньги, взыскатель согласен на это или не в курсе?
Могу предложить схему вывода средств без участия взыскателя, по всем вопросам можете писать в личку.