Как прописать ребенка в другой квартире, если у нас есть сдаваемая недвижимость?
Здравствуйте, Дмитрий.
В настоящее время допускается регистрация по месту жительства (постоянная прописка) и регистрация по месту пребывания (временная регистрация) ребёнка отдельно от его законных представителей, в Вашем случае родителей.
Но в этом случае регистрация оформляется на общих основаниях, т.е. по заявлению о регистрации по месту жительства (Форма № 6), на неё необходимо согласие собственника (собственников) жилого помещения, согласие законных представителей ребёнка, заявление о регистрации Вашего ребёнка (так как он достиг 14-летнего возраста) и т.д.