Какие проблемы могут возникнуть при перелетах внутри РФ без замены заграничного паспорта?
Здравствуйте. Мне сегодня исполнилось 45 лет. Через два дня я улетаю в загран. Командировку на месяц. Времени на замену паспорта нет. Все перелеты внутри РФ забронированы по моему текущему паспорту. Могут ли возникнуть проблемы при перелетах в данной ситуации. Планирую подать заявление на замену паспорта сразу по прибытию. Вроде успеваю в тридцатидневный срок. Благодарю за ответ.
На следующий день после достижения 45-летнего возраста, паспорт гражданина РФ станет недействительным и при передвижении по такому документу могут возникнуть проблемы, ведь он уже не будет удостоверять Вашу личность гражданина РФ. Вам в срочном порядке необходимо обратиться на личный приём к начальнику подразделения ФМС России имея при себе письменное заявление с просьбой ускорить оформление и выдачу паспорта, предъявив при этом копии документов, подтверждающие необходимость скорейшей замены паспорта (например, билеты).