Можно ли наносить название города на сувенирную продукцию или нужно разрешение?
Официальные символы муниципальных образований и порядок официального использования указанных символов устанавливаются уставами муниципальных образований и (или) нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований. Согласно положениям Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2006 N 15 "О вопросах, возникших у судов при рассмотрении гражданских дел, связанных с применением законодательства об авторском праве и смежных правах": 22. Официальные символы органов местного самоуправления и иных муниципальных образований подлежат государственной регистрации. Таким образом, для получения разрешения на использование символики Вам необходимо обратиться в соответствующие муниципальное образование либо администрацию субъекта РФ, символику, которого Вы собираетесь использовать.