Услуги по получению повторного свидетельства о рождении нового образца со сменой прописки в другом регионе
Марина!
Постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 N 1274 "Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния" утверждена форма заявления (№ 18), которую Вы должны заполнить.
На официальном сайте управления ЗАГС субъекта РФ, где регистрировали рождение Вы можете найти информацию как правильно для этого Вам заполнить заявление и куда оплатить госпошлину. Если не сможете, то можете обратиться в отдел ЗАГС по Вашему нынешнему месту жительства, сотрудники которого Вам помогут это сделать. После чего заявление отправляется по месту регистрации рождения.
Подача такого заявления может осуществляться также через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (п.5 ст 9 ФЗ "Об актах гражданского состояния").
Или нужна нотариально удостоверенная доверенность для получения повторного свидетельства о рождении с высылкой всех данных, необходимых для заполнения указанного заявления.