Можно ли составить доверенность на передачу наследства в Украине, находясь на территории РФ?
Я гражданка Украины, сейчас временно нахожусь на территории РФ, присматриваю за больным братом, у меня в Украине умерла бабушка, которая оставила завещание на меня. Подходит к конце 6-ти месячный срок для подачи заявления на наследство, а я не могу приехать и заниматься этим сейчас. Могу ли я здесь, на территории РФ, обратиться к нотариусу и составить доверенность на мою дочь, которая так же как и я является гражданкой Украины, на представления моих интересов у нотариуса касательно оформления наследства? Примут ли у нее в Украине эту доверенность? Заранее спасибо за ответ.
Да, вы можете так сделать. У любого нотариуса РФ можете оформить доверенность на вашу дочь для открытия наследственного дела и представления ваших интересов у нотариуса.