Можно ли вызвать нотариуса в данное медицинское учреждение для оформления отказа от доли наследства?
Бабушка умерла и оставила наследство (комнату) по завещанию внучкам. Её сын находится на лечении в психбольнице, но является дееспособным. Ему данное наследство не нужно. Можно ли вызвать нотариуса в данное медицинское учреждение для оформления отказа от доли наследства? Какие документы нужно предоставить нотариусу?
Лучший ответ
Ирина, прежде всего, имея на руках завещание, нужно обратиться в течение 6 месяцев к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования. Предъявить нотариусу завещание, свидетельство о смерти бабушки, справку о её регистрации (для определения места открытия наследства), документы наследников. Думаю, что остальные нюансы Вам разъяснит нотариус. Возможно, сам нотариус, который будет вести нотариальное дело, выйдет для удостоверения отказа в больницу. Если нет, то можно найти другого...
Спасибо за ответ!