Почему мне начислили пенсию только с декабря 2017 года, а не с даты моего рождения?
В ноябре 2017 мне исполнилось 51 год. документы на получение льготной пенсии отдала еще в октябре. В ПФ не понравилась справка с места работы, и они еще раз сделали запрос. Справка пришла в конце декабря, на прием я попала 25 декабря. Сказали, что пенсию назначат. Наконец-то сегодня я получила пенсию, но не за период со дня рождения, а с 25 декабря. Почему так? А если бы справка пришла в январе, то я бы получила пенсию за период с января? Это законно?
Елена, добрый день. К сожалению пенсию со дня рождения вам никто начислять не будет. Для уточнения вашего вопроса желательно видеть документы свидетельствующие о дате обращения в пенсионный и самой справки, которая вызвала сомнение.