Привлекаем юристов - Как защитить свои права, если третья комната в квартире, принадлежащей по документам нам, заселена без нашего согласия и договора?
Я жена и двое несовершеннолетних детей проживаем в 3 х комнатной квартире. Нам по документам принадлежит зал. Вторую комнату мы снимаем у собстьвенника этой комнаты. Собственник третьей комнаты заселил цыган. Без нашего согласия и без договора. Начисления за воду и прочее идут на нас т.к. он там не прописан-якобы комната пустует. Какие меры мы можем предпринять? Пожалуйста помогите.
Виталик! Напишите жалобу в полицию о проживании незарегистрованных лиц без договора. В налоговую инспекцию об уклонении уплаты налогов за сдачу комнаты внаем. И обратитесь в суд о выселении квартиросъемщиков комнаты. Но составление жалоб рекомендую поручить адвокату.