Могут ли родственники оспорить завещание, оставленное единственному сыну, в случае смерти матери
Оставлено завещание единственному сыну. У матери есть сестра и братья. Внуки. Племянники. В случае ее смерти могут ли данные родственники через суд оспорить завещание?
Добрый вечер! Никто из перечисленных вами лиц не имеет права на наследство по закону, поэтому они не будут являться заинтересованными лицами, которые могли бы оспорить завещание.
Единственный наследник по закону-это ее сын. Он же и наследник по завещанию.
Так что оспаривать некому.
Здравствуйте, конечно же любое заинтересованное лицо и лица имеют право обратиться в суд с исковыми требования и признать завещание недействительным при наличии оснований указанных в законе.