Если ребенок не учился полгода но у него есть справка эпикриза переведут его в следующий класс?

Если ребенок не учился полгода но у него есть справка эпекриза перевидут его в следующий класс?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Основанием для оставления на повторное обучение являются неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин. (ч. 2 ст. 58 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

Если есть уважительная причина, ребенок переводится в следующий класс условно (ч. 8 ст. 58 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") и обязан ликвидировать академическую задолженность.

Если в течение года не сдаст "хвосты", то ребёнок оставляется на повторное обучение, переводится на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ