Нарушение процедуры - Почему судья не ознакомилась с материалами прошлых дел и что делать дальше?
Скажите, пожалуйста, мы два раза подавали иск на лишение родительских прав мамы ребенка делопроизводство вела одна и та же судья, на тот момент были отказы в удовлетворении исковых. Сейчас мама ребенка хочет добровольно отказаться от ребенка. Мы подали иск в третий раз, но делопроизводство отдали другой судье, т.к. та была в отпуске. Сегодня прошло первое слушаете и я поняла, что судья даже не удосужалась ознакомиться с материалами прошлых дел, хотя мы в исковом требовании о них упоминали. Можем ли мы написать заявление, чтобы нам поменяли судью и назначили ту которая была до этого, так как она полностью знает нашу ситуацию.
Добрый вечер! Вы можете в суде подать письменно ходатайство об обозрении в ходе судебного заседания прошлых дел. Что касается замены судьи, то Вы можете только заявит ей отвод в письменном виде, при это Вы должны указать что судья прямо или косвенно заинтересована в исходе дела не в Вашу пользу. Но как правило судьи не удовлетворяют данные ходатайства и продолжают рассматривать дело.
Здравствуйте! Если есть отец или бабушка, то оформляется отказ от ребенка матерью в пользу бабушки или в пользу отца. Данный отказ не освобождает от оплаты алиментов.