Как уменьшить сумму удержания по исполнительному листу при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Как можно снизить сумму удержания по исполнительному листу. Пристав прислал документы в бухгалтерию. На еждевении есть один не совершенно летний ребёнок. До момента как прислали бумагу на работу, добровольно платила по 3100 на расчетный счёт, который дал пристав. Спасибо за консультацию.
Постановление пристав вам тоже обязан был вручить в котором обязан был указать размер остатка задолженности. Получайте и обжалуйте, т.к. однозначно пристав не учёл ваши выплаты взыскателю. Алименты взыскивайте на ребёнка.
Добрый день, Елена!
В соответствии со ст. 446 ГК РФ взыскание не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Таким образом, если Ваш оставшийся доход после удержания судебными приставами менее прожиточного минимума на Вас и ребенка, Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о снижении процента удержаний, сославшись на данную норму права.