Можно ли получить медицинскую помощь в детской поликлинике по договору аренды квартиры в другом городе?
У меня заболела дочь. На руках у нас имеется полис ОМС, оформленный на дочь по месту её прописки (г.Казань). Сейчас мы проживаем в Москве. Временную регистрацию пока не оформили. Мне по месту работы оформили полис ОМС для Москвы. Можем ли мы на основании договора аренды квартиры обратиться в ближайшую детскую поликлинику для получения мед. помощи? Какими нормативными актами регулируется эта процедура? Спасибо.
Лучший ответ
Медицинский полис действителен на всей территории РФ.
Поэтому, можете обращаться в любую поликлинику и лечить ребенка.
Здравствуйте, Вероника!
закон «Об обязательном медицинском страховании» 2011 года.
Имеете право обратиться, т.к. у Вас полис ОМС и Вас обязаны принять, независимо от места регистрации.
С уважением!