Как получить молочную кухню в Москве без смены полиса ОМС Московской области?
Ребенок зарегистрирован в Москве, фактически проживаем в Мос. обл. Прикрепление к поликлинике и полис ОМС - Мос. обл.
В москве хотим получать ТОЛЬКО молочную кухню без прикрепления к поликлинике. Сказали, что это возможно, но полис ОМС должен быть именно московский! Но ведь, если менять полис МО на Москву, то возникнут проблемы при обращении в областную детскую поликлинику! Как поступить в данной ситуации? Пока живем в области, не хотелось бы менять полис, но ставят условие!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Получать бесплатное питание могут зарегистрированные по месту жительства в Москве, имеющие полис ОМС и прикрепленные к поликлинике:
Документы нужно предъявить в детскую поликлинику, к которой прикреплен ребенок. Там выдадут заключение врача, подтверждающее возможность получать бесплатные продукты питания, и сообщат адрес молочно-раздаточного пункта.