У меня идет еще суд. а мне судебные приставы уже отправили исполнительный лист на работу.

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня идет еще суд. а мне судебные приставы уже отправили исполнительный лист на работу.
Лучший ответ

Здравствуйте, обратитесь к судебным приставам и напишите заявление о приостановлении исполнительного производства, до завершения судебного процесса.

Здравствуйте!

Судебные приставы не работают с документами, которые не вступили в законную силу. Выясняйте что приняли приставы к производству. Только после этого можно дать консультацию.

Исполнительный лист хранится в материалах исполнительного производства и никуда не отправляется.

Судебные приставы работают и направляют постановление об удержании с доходов должника только на основании исполнительного документа (исполнительного листа), который выносится только после вынесения решения суда.

В Вашем случае либо поступил другой исполнительный документ, либо поступило определение суда по Вашему делу о наложение обеспечительного ареста (т.е. в целях обеспечении иска наложить арест на определенную сумму).

Ответ дан исходя из предоставленной информации.

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.