Куда обратиться после выигрыша судебного дела у Минздрава, если судебные приставы и Казначейство не занимаются исполнением?
Здавствуйте! Я выигала суд у Минздрава. Получив решение суда и исполнительный лист, обратилась к судебным приставам. Посмотрев на исполнительный лист, судебные приставы ответили, что такими делами они не занимаются. Отправили в Казначейство. В казначействе сказали, что я обратилась не по адресу. Куда мне обращаться с результатом суда и исполнительным листом? Заранее спасибо. Юлия.
Юлия,
1) приставы должны были принять ИЛ
2) если приставы ИЛ не приняли к производству, можно:
2.1) попробовать получить письменный отказ у них
2.2) написать жалобу на их действия
3) можно сразу идти с жалобой в прокуратуру
ответ судебных приставов, конечно, изумляет и наталкивает на вопрос - а чем же они тогда занимаются, если не исполнением решения суда??
какой конкретно спор вы выиграли?