Как оспорить вступление в наследство и оформить земельный участок, полученный 15 лет назад?
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Наташа, здравствуйте,
А что Вы собираетесь оспаривать? Если брак был зарегистрирован в установленном законом порядке, то супруга - наследник первой очереди к имуществу умершего супруга, независимо от того, когда это имущество приобреталось.
Принятие части наследства означает принятие всего наследства, соответственно, нужно просто все дооформить и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство.